Храмовые иконы

AV_CjT4l-I0

Икона храма. Специально для нашего храма иконописцем Евгенией из Москвы, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона Митрополита Липецкого и Задонского , был написан образ на котором изображены Иоанн Богослов,Серафим Саровский и Смоленская икона Божией Матери три престола храма, под ними изображён наш храм, а на полянке возле храма написаны восемь цветков в память о пострадавших от репрессий во время советской власти, иерея Никиты Громогласова с причтом !!!

rVdmHsrFZrg-204x300До закрытия храма в 1937 г. святыней храма являлась особо чтимая икона Божией Матери Смоленская. Люди к этой иконе ехали отовсюду и по молитвам получали исцеления. Но перед самым закрытием чудотворный образ исчез. Весь приход храма чает возвращения чудесного образа.

Чудесным образом в храме частично сохранилась первоначальная роспись. Образа этих святых взирают на прихожан уже более ста лет.

VX75F3CKsT4

Сохранившийся в храме настенный образ преподобного Серафима Саровского. В честь которого освящён правый придел храма.